14.02.2022
ПОБЕДА НА МЕЖДУНАРОДНОМ ТУРНИРЕ В ТУРЦИИ

С 7 по 13 февраля в Турции (Анталия) прошел международный рейтинговый турнир G-2 «Turkish Open» по таеквондо.

На этом престижном турнире честь нашей страны защищала молодежная команда. В ее состав входили лидеры школьного спорта - Акрамат Долгиев и Каумбай Балнур. Соревнования прошли на высоком уровне, было обеспечено качественное и справедливое спортивное судейство.

В первый день напряженной борьбы наши спортсмены завоевали всего 2 бронзовые медали. Третье место заняли Аружан Кудайбергенова, выступавшая в весовой категории до 44 кг, и Кауымбай Балнур в весовой категории до 51 кг.

Второй день соревнований не оставил казахстанских спортсменов без наград.

Курман Батыр был награжден золотой медалью в весовой категории до 49 кг. Судейская коллегия дала высокую оценку его поединкам. Бронзовую медаль завоевал юный таеквондист Омар Жанбиров, принимавший участие в турнире в весовой категории до 37 кг.

В тот же день невероятную волю к победе проявил Сапархан Аяхан (59 кг), занявший третье место.

Последний день соревнований был вновь на стороне нашей команды. Акрамат Долгиев (48 кг) и Жарас Алимжанов (59 кг) продемонстрировали лучшую бойцовскую технику, став победителями.

Поздравляем наших юных мастеров с заслуженными наградами.