24.02.2022
ФОРТУНА УЛЫБНУЛАСЬ КОМАНДЕ "НЕВАДА"

23 февраля в Узынсуской школе в рамках Дня гражданской обороны была организована спортивно-познавательная эстафета. Учащиеся выполнили 9 заданий, в которых проявили ловкость, смекалку, внимательность.

На старт вышли 2 команды учащихся 5-6 классов: «Невада» и «Спецназ», каждая из которых состояла из 7 участников.

Программа соревнований была довольно насыщенной.

Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным. Командам были предложены очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, ползанием и кувырками, где нужно было проявить меткость и сообразительность. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе.

Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали соревнующихся настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

На лицах у ребят сияла улыбка, всем хотелось быстрее узнать, кто же является победителем.

Фортуна улыбнулась команде «Невада».

Пятиклассники - молодцы! Показали отличный уровень знаний в области безопасности и гражданской обороны. Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

Преподаватель-организатор НВП старший лейтенант Владимир Николаевич Буданов вручил командам дипломы, денежные призы. Каждому участнику эстафеты была подарена красочная памятка с правилами безопасного поведения. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и юности! Главное, что у всех участников эстафеты было хорошее настроение.

Асхаб Хазаев

спортивный корреспондент Узынсуской школы Иртышского района