10.10.2019
ПОБЕДА НАД СОБОЙ

Во второй декаде сентября во всех регионах нашей страны прошли отборочные туры Первых молодежных игр по волейболу, военно-прикладным видам спорта, легкой атлетике, тогызкумалак и футзалу. Это событие собрало почти 5 тысяч подростков и стало возможным благодаря социальному проекту «JastarSportFest», реализуемому Федерацией школьного спорта в рамках государственного гранта Некоммерческого акционерного общества «Центр поддержки гражданских инициатив» при содействии Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан. Редакции газеты «Дружные ребята» представилась возможность встретиться с одним из активных участников соревнований – учащимся средней школы №17 города Алматы Арсением Мелещенко.

Благодарим тебя, Арсений, за возможность прокомментировать твое участие в отборочном туре по легкой атлетике. Какие впечатления остались от соревнований?

Прошедшие соревнования произвели незабываемое впечатление не только на меня, но и на других участников. Все прошло в дружелюбной, праздничной и динамичной атмосфере. Понравились соревнования по футзалу, где мои сверстники продемонстрировали красочную игру и доставили немало положительных эмоций всем болельщикам.

Почему ты решил попробовать себя в соревнованиях по легкой атлетике?

Легкой атлетикой мы занимаемся в рамках действующей учебной программы. Этот вид менее травмоопасен, не требует дорогостоящей спортивной экипировки и заниматься им можно в любом месте и в любую погоду. Принять участие в молодежных состязаниях решил не задумываясь. В ходе соревнований я проверил свои физические способности и силу воли. Мои ежедневные тренировки повлияли на итоги моего выступления. Результатами соревнований остался доволен. Но признаюсь, я не ожидал такого успеха. Впереди финал.

Какие прогнозы ставишь на финал?

Делать прогнозы еще рано, но есть уверенность в том, что смогу добиться успеха. Для этого предстоит кропотливая подготовка под руководством моего наставника. Не секрет, без всесторонней физической подготовки и упорных тренировок сложно говорить о каких-либо результатах в спорте.

Согласен, Арсений. Мы верим в тебя. Желаем тебе удачной поездки в Щучинск.

Альмжан Акбаров