12.01.2022
ПОДАЧА, СЕТКА, ГОЛ!

Год назад мы начали тренироваться в секции волейбола под руководством Түгелбай Жансултана. Наша сборная состоит из учеников 5-7 классов школы-гимназии №10.

Как же мы ждали настоящих соревнований! И вот свершилось!

В декабре проведен школьный турнир по волейболу среди учеников 6-7 классов.

Разумеется, мне посчастливилось пройти отбор. Каждый участник сборной теперь выступал за свой класс. Конечно, все мы мечтали только о победе, все пережевали, но играли до конца.

За нас болела наш классный руководитель Абеуова А.Т., поразившая всех искренними эмоциями как истинного болельщика.

Каждое добытое очко для нас стало особенным. Но в целом сыграли мы все же хорошо. Вошли в тройку сильнейших команд из шести классов. Теперь предстояло побороться за призовые места. Нашими соперниками оказалась половина нашей сборной команды.

Конечно же, мы тренировались бок о бок уже больше года, а теперь «биться» с ними?! Вот тогда и начались переживания. Мы, как соперники, поприветствовали друг друга, поддержали и пожелали удачи друг-другу.

Начался матч! Было страшно, даже очень, потому что они были сильнее нас по составу. Кроме того, в нашей команде состояло четыре девочки. Все нервничали. Игра шла без передышки, я уже сбилась со счёту, сколько партий мы сыграли. Пока соревновались другие классы, мы могли немного передохнуть. Тем не менее, мы радовались, снимали все на фото-видео. Были рады за каждого. Нас уже не волновала победа, эмоции захлестнули всех. Всё смешалось.

И вот, соревнования подошли к концу.

Первое место занял 7 класс, второе место сборная 5-6 классов, а нам, команде 6 «А» класса досталось третье место. Конечно жаль, что не первое и не второе, но все же сколько эмоций, сколько переживаний, интересных моментов было. Для нас третье место, как первое. Поверьте, мы были рады за всех! Молодцы! Заслужили эти победы.

Спасибо всем участникам! Большая благодарность тем, кто организовал соревнование. Они подарили нам отличное настроение и активный отдых. Волю и стремление к победе нам придаёт то, что именно в нашей школе учился олимпийский чемпион Серик Сапиев. Это наша большая гордость! Есть к чему стремиться!

На этом моя история подошла к концу, но я надеюсь, что мы будем больше участвовать в таких соревнованиях, и будем только на передовых позициях! Ждите мои репортажи, будет интересно!

Іңкәр Орақбай,

спортивный корреспондент школы-гимназии №10 города Абай