28.02.2022
ПРОШЛИ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ЗИМНИМ ВОЕННО-ПРИКЛАДНЫМ ВИДАМ СПОРТА

17 февраля текущего года на базе детско-юношеской спортивной школы прошли районные соревнования по зимним военно-прикладным видам спорта «Сарбаз-2022», посвященные 77-летию Победы в Великой Отечественной войне и 33-й годовщине вывода войск из Афганистана.

Организатором первенства выступил отдел образования Иртышского района Павлодарской области.

Цель таких игр – подготовка будущих защитников Отечества.

В соревнованиях приняли участие 14 команд, всего 70 участников.

Участники соревновались в разборке-сборке автомата, стрельбе из пневматической винтовки, подтягивании на перекладине, одевании общевойскового защитного комплекта на время и лыжной гонке.

На торжественном открытии соревнований присутствовали и с приветственным словом к участникам соревнований обратились почетные гости: начальник отдела по делам обороны Баймұса А.С., воин-интернационалист Сырбул Н.Е., исполняющий обязанности руководителя районного отдела образования района Багиенова М.С.

По итогам соревнований первое место заняла Иртышская средняя школа №2, второго места удостоена Узынсуская средняя школа, а третьего - средняя школа имени Ш. Уалиханова.

Участники, показавшие лучшие результаты в отдельных видах дисциплин, награждены грамотами и медалями. Командам-призерам вручены дипломы.

18 февраля состоялись областные соревнования «Сарбаз-2022», где честь района защищала команда Иртышской средней школы, занявшая второе место.

Мария Жбанкова, спортивный юнкор Узынсуской средней школы