15.12.2021
ВОЛЕЙБОЛЬНАЯ ЛИГА ПРИНЕСЛА МОРЕ ЭМОЦИЙ

19 ноября 2021 года в общеобразовательной школе имени С. Серикова (город Есиль) прошло торжественное открытие школьной лиги по волейболу, где присутствовала администрация школы и участники всех команд.

По окончании открытия прошла жеребьевка, определены команды, после чего разыграно два матча по две партии в каждом. Но уже тогда стало очевидно, что все команды нацелены только на победу, чтобы заполучить заветный Кубок.

Соревнования проходили в три этапа. Первый этап вышел достаточно тяжелым для всех. Команды в буквальном смысле бились за очки. Игры были энергичными, а интрига держалась на протяжении всех матчей. Гонка за 1 и 2 место в каждой группе была просто безумная.

Первый этап оказался лишь разминкой для ребят, дальше их ждал полуфинал, где выступили команды совсем не слабого уровня.

Финал подарил и участникам, и болельщикам очень много впечатлений. Команды боролись за каждое очко в свою пользу, при этом никто не уступал, проявляя дух и волю к победе.

По словам участников: «Игры выдались достаточно тяжелыми, но то, что они завершились блестяще и принесли море эмоций, мы не забудем».

Турнирная таблица сложилась следующим образом: 1 место заняла сборная 11 «А» класса, 2 - 10 «Б» класс, 3 - 8 «Б» класс.

Все команды были отмечены грамотами за участие. Победители финала награждены медалями, а команда-чемпион получила заслуженный кубок.

Анжела Волынкина, Спортивный корреспондент школы имени С. Серикова